12:00, 18 Декабря 2013
Железнодорожникам и учителям выделят дополнительные 300 миллионов рублей

Карелия получит деньги из федеральной казны уже в этом году

Карелия получит деньги из федеральной казны уже в этом году


В уходящем году доходы Карелии планируется увеличить  чуть более чем на 300 миллионов рублей. Соответствующие предложения содержатся в проекте закона, который вносит изменения в  республиканский бюджет. Проект рассматривался на заседании профильного комитета законодательного собрания Карелии 18 декабря.

«Вливания» из бюджета федерального составят  более 990 миллионов, однако на налогах на прибыль Карелия потеряет около 660 миллионов. Расходы Карелии, согласно заключению  отдела по экономической политике аппарата законодательного собрания региона, увеличиваются на 320 с лишним миллионов рублей. Запланированный объем расходов республики составит около 32 миллиардов рублей.

По словам главы министерства финансов Карелии Игоря Усынина, дополнительные ассигнования  будут направлены  на организацию  транспортного обслуживания:  покрытие убытков железнодорожников по направлению Петрозаводск-Костомукша, понижение стоимости  билетов для школьников и студентов, а также – организацию пригородных перевозок.

Часть полученных денег  будет израсходована на субсидии для муниципалитетов.  Это позволит выплатить в полном объеме зарплаты учителям Карелии в этом году.

Как подчеркнул глава карельского Минфина, соответствующие ресурсы уже получены.  Члены бюджетного комитета рекомендовали принять закон в первом чтении.

Маргарита Иванова

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.