09:49, 26 Декабря 2018
Запущена новая версия интернет-портала для малого и среднего бизнеса Карелии

Министерство экономического развития и промышленности Карелии запустило новую версию интернет-портала для малого и среднего предпринимательства, где собрана информация о формах государственной поддержки бизнеса.

Об этом заместитель министра Янина Свидская сообщила на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Карелии. По ее словам, при разработке новой версии портала были учтены пожелания предпринимательского и экспертного сообщества, а также опыт других регионов.

На интернет-ресурсе собрана информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства, их классификации по видам экономической деятельности, о числе рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса, финансово-экономическом состоянии, обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства.

Также портал содержит сведения об инфраструктуре поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, государственном и муниципальном имуществе для поддержки МСП, конкурсах на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу.

Кроме того, с помощью этого интернет-ресурса представители МСП могут получить различную экономическую, правовую, статистическую, производственно-технологическую информацию, информацию в области маркетинга, необходимую для ведения бизнеса.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.