15:11, 14 Октября 2020
Замглавы Минсельхоза Карелии ответила, почему власти помогают рентабельному бизнесу
фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Министерство сельского и рыбного хозяйства Карелии субсидирует модернизацию и техническое перевооружение различных предприятий, в том числе коммерческих, которые имеют высокую рентабельность.

Об этом сообщила заместитель министра Ирина Натуральнова на заседании парламентского комитета по бюджету и налогам.

Она прокомментировала одну из поправок к бюджету, согласной которой планируется дополнительно выделить 40 млн. рублей предприятиям отрасли на приобретение новой техники и оборудования.

У депутатов возник вопрос, насколько целесообразно субсидирование бизнеса с высокой степенью доходности.

«Мы все-таки считаем необходимым поддерживать всех производителей местных. Тем более, что размер поддержки составляет 30% от стоимости приобретенной техники и оборудования. По отдельным позициям для совхозов есть и 70%. Но вопросы модернизации и технического перевооружения на месте не стоят, нужно постоянно обновляться. У нас программа поддержки всех производителей», - ответила Натуральнова.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.