12:00, 12 Ноября 2015
Законопроект о возвращении выборов мэра расценили как провокацию лично против Ширшиной

Законопроект о возвращении всенародных выборов мэра Петрозаводска вызвал сегодня бурные дискуссии в парламенте Карелии.

Законопроект о возвращении всенародных выборов мэра Петрозаводска вызвал сегодня бурные дискуссии в парламенте Карелии.

С такой законодательной инициативой на заседании комитета по госустройству выступил депутат от фракции ЛДПР Сергей Пирожников. Он напомнил, что полгода назад, когда парламент голосовал за отмену выборов мэра, фракция ЛДПР поддержала тот закон. Теперь она предлагает выборы вернуть.

"Мы хотели развязать руки "Единой России", чтобы Петросовет выразил недоверие гражданке Ширшиной. Но мы видим, что ничего не происходит. Поэтому таким законопроектом мы хотим сделать такой звоночек Петросовету. Дадим еще время выразить недоверие. Либо ситуация будет окончательно решена, либо Галина Игоревна никуда не собирается", - сказал Пирожников.

Участники заседания комитета высказали недоумение по поводу того, что автор инициативы связывает этот законопроект с судьбой Галины Ширшиной.

"Подстраивать законопроект под конкретного человека…Нельзя так с законодательством играть", - сказал депутат Андрей Рогалевич.

Против проекта закона высказался и депутат Петросовета Павел Сандберг. По его словам, возвращение выборов мэра "вызовет непонимание у населения".

После обсуждения Пирожников предложил отложить решение этого вопроса и сначала подсчитать возможные затраты бюджета, связанные с возвращением выборов. 

 

Комментарии

michail
2015-11-12 17:12:00
Будет отлично, если после выборов 2016 года, больше не не придется видеть в Заксобрании Карелии представителей партии клоунов, а уж порно-бизнесменов и подавно.
Гость
Сегодня, 30 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.