12:00, 20 Октября 2016
Заключение контракта на строительство промплощадки в Петрозаводске приостановлено УФАС

УФАС по Карелии приостановило заключение госконтракта на строительство первой в Петрозаводске промышленной площадки, предназначенной для размещения предприятий.

УФАС по Карелии приостановило заключение госконтракта на строительство первой в Петрозаводске промышленной площадки, предназначенной для размещения предприятий.

Решение принято по жалобе московской компании ООО «Стройиндустрия», которая мотивирует свое обращение тем, что в конкурсной документации не указаны сроки перечисления подрядчику авансовых платежей. Заключение госконтракта приостановлено до рассмотрения жалобы по существу.

Проект госконтракта на сумму более 81,6 млн. рублей предусматривает строительство ряда инфраструктурных объектов, в том числе сетей электро-, водо-, тепло- и газоснабжения.  Работы по плану должны быть проведены в течение 42 месяцев с момента заключения контракта.

Ранее Минстрой Карелии сообщил, что технологическое присоединение площадки к сетям планировалось провести до конца года. В целом, на строительство промышленной площадки Карелия получила 200 млн. рублей из федерального бюджета.

Минэкономразвития Карелии ранее сообщило о 5 заявках от инвесторов, желающих разместить свои производства на промышленной площадке. Потенциальные резиденты планируют построить домостроительный комбинат, завод по производству базальтового непрерывного волокна (ровинга) для дорожных и армирующих сеток, цех по производству теплоаккумуляционных печей и каминов, а также цех производству строительных материалов из камня и мебельный цех.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.