11:01, 13 Февраля 2019
Зачем нужны дизельные компрессорные станции

Компрессорные установки в настоящее время являются очень важной техникой.

Они получили активное применение в строительстве и добывающих отраслях. Преимущества использования агрегатов дизельного типа в том, что они обладают высокой мощностью, надёжностью, возможностью беспрерывной работы на протяжении долгого промежутка времени. Также значение имеет более низкий топливный расход в дизельных установках. Купить дизельный компрессор поможет эта ссылка. Группа компаний СК предлагает качественную и надёжную технику для разных промышленных отраслей.

Дизельные компрессоры способны работать даже при условии низких температур, автоматически отводят воздух и стойко противостоят коррозии. Устройства неприхотливы в работе, также не нуждаются в проведении частого обслуживания и ремонтов. Конструкция отличается простотой.

Представленные на рынке компрессоры могут иметь передвижное и стационарное исполнение. Устройства разрабатываются опытными инженерами с использованием качественных материалов и оборудования. Каждый элемент является продуманным, что обеспечивает исправную и качественную работу агрегата. При своевременном обслуживании и использовании качественных расходных материалов компрессорная станция долгое время сможет проработать без поломок и существенных ремонтов. 

Минимальное потребление топлива в настоящее время имеет значение. Поэтому владельцы производственных предприятий стараются отдавать предпочтение агрегатам, которые соответствуют таким критериям. Немаловажна и надёжная работа агрегата при высоких нагрузках.

Конструктивно, дизельные компрессоры состоят из приводной установки, поршневого мотора, ресивера и прочих компонентов. Оборудование оснащается современной топливной системой, что обеспечивает не только его эффективную роботу и экономичность, но и возможность выполнять поставленные задачи при любых температурных условиях. 

Так, передвижные варианты компрессоров используются для подключения пневмоинструмента при выполнении дорожных работ на определённых участках областных или междугородних трасс. Стационарные установки отличаться высокой производительностью, поэтому часто применяются в промышленности.

На правах рекламы

Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.