12:00, 22 Сентября 2014
Щенок из России нелегально попал в Финляндию с древесиной

Нелегальному мигранту грозит либо карантин, либо возвращение на родину

Нелегальному мигранту грозит либо карантин, либо возвращение на родину



Финская газета Länsi-Savo поведала своим читателям удивительную историю о щенке из России, который нелегально попал в Финляндию вместе с грузом древесины. Собаку обнаружил житель местечка Пертунмаа Туйре Хейно-Курппа. Мужчина работает в компании Pertu Components, куда часто приходит древесина из России, и в одной из таких поставок в минувшую пятницу оказался полуторамесячный щенок.

Туйре Хейно-Курппа был поражен тем, что маленький щенок смог вынести не только тяжелое путешествие, но и ночные холода. Мужчина накормил его кошачьим кормом, который оказался в тот момент под рукой, и показал ветеринару. Муниципальный ветеринарный врач определил, что возраст щенка около шести недель.

Хейно-Курппа хотел бы оставить щенка у себя. Мужчина даже дал собаке имя Вальдо. Однако будущее нелегального мигранта из России пока не ясно: в Финляндии действуют жесткие санитарные правила ввоза животных из-за рубежа, и Вальдо либо попадет в карантин, либо вообще будет возвращен в Россию.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Lena
2014-09-22 17:25:00
Ne nado ego k nam v Rossiju vozvrashat. Posmotrite na ego glaza. takoi vzgljad u mnogih ljudei v rossii.
Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.