12:00, 25 Ноября 2014
Взрывоопасный пассажир

У жителя Москвы в аэропорту "Петрозаводск" в Бесовце изъяли порох и пули

У жителя Москвы в аэропорту "Петрозаводск" в Бесовце изъяли порох и пули



23 ноября, когда пассажирский самолет в час дня готовился вылететь из аэропорта "Петрозаводск" в Москву, здесь случилось неприятное происшествие.

- В личных вещах одного из пассажиров, жителя Москвы, 1964-го года рождения, сотрудники транспортной полиции Карелии из службы авиационной безопасности аэропорта обнаружили боеприпасы, - сообщил журналисту "Вестей Карелии" карельский транспортный прокурор Роман Хильчук. – Это были порох и более 100 пуль к нарезному оружию. Все это полицией у пассажира было изъято.

Понятно, что в этот день москвич домой не полетел и был вынужден давать объяснение сотрудникам полиции. Со слов Романа Хильчука, мужчина заявил, что порох и пули ему не принадлежат, и все это один из его знакомых в Карелии попросил передать своему приятелю в Москве. Так ли это на самом деле, либо москвич себя выгораживает, предстоит выяснить в ходе расследования, которое проводят сотрудники транспортной полиции. По информации карельского транспортного прокурора, в настоящее время "решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела".

Светлана Лысенко

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.