12:00, 23 Июня 2016
Выбираем лодку для рыбалки

Выбор лодки для рыбалки является весьма ответственным мероприятием.

Выбор лодки для рыбалки является весьма ответственным мероприятием.

Ведь от качества и надежности выбранного изделия будет зависеть не только интенсивность клева и объемы улова, но и комфорт и безопасность самого рыбака. На хорошей лодке можно быстро и легко добраться до тех мест, где рыбалка может доставить настоящее удовольствие, чего ни коим образом нельзя сделать при отсутствии должного оборудования. Итак, если Вы просматриваете ассортимент, который предлагает интернет магазин ПВХ лодок и лодочных моторов, и не знаете, что выбрать, в процессе поиска принимайте во внимание приведенные ниже моменты.

 

Стиль ловли

Как известно, ловить рыбу можно стоя (если речь идет о хищниках) и сидя (ловля белой рыбы). В зависимости от этого показателя можно выбирать лодку с более твердым дном (со сланевым настилом )или менее твердый вариант (без такого слоя).

 

Количество людей

Каждая лодка, предназначенная для рыбалки и рассчитанная на более, чем на 1 человека, должна обязательно быть дополнена сланевым настилом или другими вариантами жесткого дна. Также в лодке обязательно присутствие баллона, который предотвратит переворот судна и падение рыбаков в воду. При условии приобретения лодки для рыбалки стоя для двух и более человек выбирайте модели с симметрично расположенными баллонами.

 

Плотность материала

Некоторые поклонники рыбалки полагают, что чем плотнее материал, тем качественнее лодка. На самом деле такое мнение является заблуждением. Современные модели могут быть выполнены из многослойной армированной ПВХ-ткани, показатели прочности которой совершенно не уступают надежности самых плотных вариантов материала. Более того, лодки из ПВХ будут иметь меньший вес, что позволит потратить намного меньше сил на их транспортировку. Если Вы планируете рыбачить на водоеме без выступающих подводных камней, многочисленных коряг и прочих опасных элементов, нет смысла приобретать лодки из сверхплотных материалов.

 

Скорость передвижения

Если Вы собираетесь рыбачить недалеко от берега на неглубоком озере, вам вполне хватит надувной гребной лодки. В том случае, если Вы планируете ходить на большие расстояния по глубокому водоему, обратите внимание на моторные лодки. Если скорость является для Вас приоритетным значением, можно приобрести лодку с жестким дном, килем и хорошим скоростным мотором.

Также в процессе выбора следует учитывать тип водоема, где планируется проведение рыбалки, вес изделия и наличие или отсутствие аксессуаров (мягкие сиденья, палатки от дождя и другие), способные обеспечить находящихся в лодке рыбаков комфортом.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.