10:24, 28 Февраля 2019
Выбираем кровать для спальни

Для каждого современного человека важен здоровый сон. Чтобы его обеспечить, нужно выбрать подходящую кровать.

Ведь во сне проводит большую часть своей жизни, поэтому именно спальное место определяет, насколько комфортной она будет. Отдавая предпочтение классическим кроватям https://dg-home.ru/catalog/klassicheskiy-krovati/ можно рассчитывать на крепкий и здоровый сон.

Итак, как выбрать подходящую кровать?

Для начала стоит определиться с габаритами и формой будущего изделия. Выбирая длину конструкции, стоит отталкиваться от своего роста. Важно, чтобы оставался десяти сантиметровый запас, но для комфорта его может быть и больше.

Ширина также имеет значение. Если её не достаточно для нормального отдыха и сна, значит, стоит перейти к рассмотрению других вариантов.

Что касается каркасной части изделия, она может иметь две опорные спинки либо две боковые панели панелями, где в качестве опорных элементов выступают ножки. Как правило, такие каркасы не отличаются долговечностью, но при качественной сборке любое изделие прослужит долгое время.

Подбирая основание, внимание стоит обратить на раму с гибкими ламелями. При этом от количества этих элементов будет зависеть прочность основы. Существуют модели с решетками и пружинами, но они немного уступают вариантам с ортопедическими свойствами.

Матрас – важная часть любой кровати. При его выборе предпочтение можно отдать многослойным типам без пружин либо комбинированным моделям. Одни люди любят жёсткие, а другие мягкие поверхности. Здесь рекомендуется довериться собственным ощущениям.

Если спальня небольшого размера, можно установить кровать-трансформер. Так экономиться полезная площадь и рационально используется всё имеющееся пространство.

Помните о том, что при покупке кровати обратите внимание на её высоту. Людям старшего возраста рекомендуется выбрать сред высоких моделей, а молодому поколению подойдут низкие варианты. Для комнат в современных стилях, хорошим выбором станут низкоплатформенные кровати.

Не рекомендуется экономить на такой покупке, как кровать, потому что низкое качество спального места является причиной большого количества заболеваний.

 

На правах рекламы

Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.