12:00, 24 Апреля 2014
Вся надежда на железную дорогу?

В списке крупнейших налогоплательщиков Карелии железнодорожники оказались на первом месте

В списке крупнейших налогоплательщиков Карелии железнодорожники оказались на первом месте


В Карелии стараниями властей сохраняется «оптимальный, экономически обоснованный  уровень налоговой нагрузки, что обеспечивает  соблюдение баланса между интересами государства и бизнеса». Об этом сообщается в отчете министерства финансов Карелии за 2013 год.

Больше всего денег в бюджет республики перечислило Петрозаводское отделение  ОАО «РЖД» - почти 6% налоговых поступлений. На долю «Карельского окатыша» приходится чуть менее 4,4% налоговых отчислений, а Карельского отделения Сбербанка - еще 2,6%. На четвертом месте рейтинга крупнейших налогоплательщиков региона – ОАО «Кондопога». Кроме Кондопожского ЦБК, в этом списке еще два промышленных гиганта республики - Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат и  завод «Петрозаводскмаш».

В отчете Минфина отмечено, что из-за «замедления темпов развития экономики» объемы поступлений в бюджет от крупнейших налогоплательщиков несколько уменьшились. Дополнительно в бюджет республики удалось привлечь 721 миллионов рублей. Кроме того налогоплательщики по платежам в бюджет и во внебюджетные фонды погасили задолженность в общей сумме  136 миллионов.

Маргарита Иванова

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.