11:43, 18 Апреля 2019
Возможность снижения транспортного налога обсуждается в парламенте Карелии  

Депутаты парламента Карелии рассматривают возможность снижения транспортного налога для отдельных категорий населения республики.

По словам заместителя председателя парламентского комитета по бюджету и налогам Николая Зайкова, обсуждаются предложения по уменьшению налоговой ставки для владельцев автотранспорта на газомоторном топливе и для многодетных семей.

По словам Зайкова, эти инициативы согласуются с задачами, поставленными президентом России Владимиром Путиным в ежегодном послания Федеральному собранию в феврале 2019 года. Глава государства заявил о необходимости снижать налоговую нагрузку на семьи, используя принцип: больше детей – меньше налог. Также президент говорил о необходимости развития экологически чистого вида транспорта, напомнил Зайков.

«Рассмотренные в ходе рабочего совещания предложения по изменению налогового законодательства согласуются с поставленными Президентом задачами. Они будут далее прорабатываться депутатами совместно с органами исполнительной власти Карелии», - отметил парламентарий.

Рабочее совещание, где рассматривались предложения по внесению изменений в статью 6 регионального Закона Республики Карелия «О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия», прошло по поручению спикера Законодательного Собрания Элиссана Шандаловича.

Фото: pixabay.com

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.