12:00, 02 Февраля 2017
Возбуждено новое уголовное дело, связанное с реконструкцией аэропорта «Петрозаводск»

Следственный отдел на транспорте в Санкт-Петербурге возбудил дело по факту халатности должностных лиц аэропорта «Петрозаводск».

Следственный отдел на транспорте в Санкт-Петербурге возбудил дело по факту халатности должностных лиц аэропорта «Петрозаводск».

Как сообщил нашему изданию карельский транспортный прокурор Дмитрий Бычихин, это дело связано с расследованием махинаций при прокладке кабельных линий светосигнального оборудования аэропорта.

Как ранее сообщали «Вести Карелии», обвиняемым по нему проходит генеральный директор ООО «Авиакомплект» из Калининграда Игорь Кушнарев. Компания выступила подрядчиком при производстве работ, получив за свои услуги почти 3,5 миллиона рублей. По версии следствия,  часть работ, которые должен был выполнять «Авиакомплекта», в действительности, сделали сами сотрудники аэропорта. Но, несмотря на это, подрядчик получил денежные средства в полном объеме. 

Кушнарев обвиняется в мошенничестве. Рассмотрение его дела начнется в суде 8 февраля.

А 1 февраля следственный отдел на транспорте Следственного управления по СЗФО Следственного комитета России возбудил уголовное дело по части 1 статьи 293 УК России: «Халатность».

По словам Бычихина, халатность была допущена руководством аэропорта «Петрозаводск» при реализации договора с фирмой «Авиакомплект».

«Вопрос об ответственности конкретных должностных лиц бюджетного учреждения «Аэропорт «Петрозаводск» будет разрешен в ходе дальнейшего следствия. Для этого необходимо провести различные следственные действия и оперативные мероприятия, чтобы собрать полную базу доказательств о причастности конкретных должностных лиц аэропорта к халатности, в результате которой предприятию был нанесен крупный ущерб», - сообщил Бычихин.

Светлана ЛЫСЕНКО

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.