12:00, 02 Апреля 2015
Военком Карелии: некоторые руководители муниципальных предприятий уклоняются от срочной службы в армии

Андрей Артемьев высказался за увольнение директоров-уклонистов

Андрей Артемьев высказался за увольнение директоров-уклонистов



Несколько руководителей муниципальных предприятий Карелии уклоняются от срочной службы в армии. Как сообщает интернет-газета "Столица на Онего", об этом заявил военный комиссар республики Андрей Артемьев, выступая на пресс-конференции в Петрозаводске, посвященной начавшемуся накануне весеннему призыву. По словам Артемьева, директоров-уклонистов немного: "один-два человека, но они есть".

"Наше глубокое убеждение, что не должно быть руководителей предприятий, являющихся реальными уклонистами и находящихся на таких должностях. Люди, пребывающие во власти как руководители, пускай небольших организаций и предприятий, но определяющих определенную муниципальную, государственную функцию, должны иметь государственное мышление", - сказал военный комиссар.

Как отметил Артемьев, число граждан, которые долгое время скрываются от службы в армии, в республике заметно уменьшилось. Согласно последним данным, таковых осталось порядка 450 человек, хотя еще несколько месяцев назад их было более 500. По словам Артемьева сокращение числа уклонистов произошло вследствие "событий в нашей стране и вокруг нашей страны, прежде всего".

Редакция

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.