19:00, 28 Марта 2018
Власти планируют повысить налоги с целью развития дорог
фото: https://kezling.ru

Планы правительства России по повышению налогов связаны, в том числе, с необходимостью выделения ресурсов на развитие дорог.

 

Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович в ходе доклада на итоговой коллегии Минтранса России, передает информационное агентство «RNS».

«При внесении поправок в бюджет есть понимание, что за этим должен последовать не точечный, а системный подход к модернизации транспортных систем агломераций, а также конкретных регионов и логистических цепочек. Все должны подготовить соответствующие планы различных видов транспорта (...) Дорогами мы должны заниматься в приоритетном режиме. На это будут выделяться ресурсы. Для этого, в том числе, будут повышены налоги, что не может всем нравиться», - сказал он.

22 марта появилась информация о том, что на одном из первых после президентских выборов совещаний у премьер-министра России Дмитрия Медведева обсуждалось повышение ставки НДФЛ с 13% до 15% с введением необлагаемого минимума.

Позже вице-премьер Аркадий Дворкович допустил, что подоходный налог действительно может быть повышен, если будет понимание необходимости такой меры, отметив, что вопрос нужно тщательно проработать.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.