12:00, 03 Ноября 2016
Власти Петрозаводска потребуют сделать «эстетичной» наружную рекламу на улицах

Администрация столицы Карелии планирует ужесточить требования к внешнему виду наружной рекламы на улицах города.

Администрация столицы Карелии планирует ужесточить требования к внешнему виду наружной рекламы на улицах города.

«Сегодня карельская столица и особенно его центральная магистраль – проспект Ленина – перегружена наружной рекламой, в том числе вывесками рекламного содержания на фасадах домов, которые негативным образом влияют на эстетическое восприятие Петрозаводска. Для того чтобы привести в порядок внешний облик города, рассматривается возможность внесения изменений в Правила благоустройства и установления дополнительных требований к вывескам», - говорится в сообщении на официальном сайте мэрии.

Кроме того, администрация планирует убрать всю несанкционированную наружную рекламу с улиц города. Если установка рекламных конструкций была разрешена, но срок действия договоров истек, то власти города будут добиваться ее демонтажа через суд. А наружную рекламу, установленную вообще без каких-либо разрешений, демонтируют в рабочем порядке.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.