09:46, 17 Июня 2019
Власти Петрозаводска обратятся в УФАС в связи с подорожанием проезда в маршрутках
фото: Столица на Онего

Администрация Петрозаводска готовит обращение в Управление федеральной антимонопольной службы по республике Карелия с требованием проверить действия владельцев городских маршруток, повысивших стоимость проезда.

Комитет жилищно-коммунального хозяйства добивается проверки обоснованности повышения тарифа и признаков наличия ценового сговора. Документ будет направлен в ведомство в ближайшее время, сообщается на сайте мэрии карельской столицы.

«В минувшие выходные часть перевозчиков повысила стоимость проезда в автобусах Петрозаводска до 30 и 32 рублей. Это произошло несмотря на требования Администрации отказаться от повышения без улучшения качества обслуживания пассажиров. Отметим, что в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» ежедневно поступают жалобы горожан на срывы расписания, состояние транспорта и поведение водителей. Нарушения фиксируются также сотрудниками Администрации и надзорных органов», - сообщает пресс-центр мэрии Петрозаводска.

Напомним, в мэрию Петрозаводска поступило уведомление от ряда перевозчиков о планируемом повышении стоимости проезда. Транспортные предприятия намереваются увеличить цены: кто-то с 11 июня, некоторые компании с 15 июня, а какие-то 19 июня. 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.