11:29, 22 Января 2018
Власти Карелии заявили о введении «беспрецедентной меры» поддержки инвесторов

В правительстве Карелии сообщили о планах по введению особой меры государственной поддержки инвестиционной деятельности в Карелии, которая будет отличать республику от прочих регионов.

 

В Карелии планируется усилить меры поддержки инвесторов. Власти региона готовы увеличить сумму субсидий, которые выдаются на погашение кредитов, взятых бизнесом для ведения инвестиционных проектов. Об этом сообщалось на прошедшем заседании правительства республики.

«Мы предлагаем изменить порядок в части предоставления из бюджета республики Карелия инвесторам субсидий на частичное возмещение затрат по уплате процентов по кредитам, полученным для финансирования инвестиционных проектов. Предлагаем внести компенсацию затрат на конкурсной основе в размере ставки ЦБ плюс два процентных пункта по привлекаемым кредитным ресурсам. Но не более пяти миллионов рублей на одного инвестора»,- заявил министр экономического развития и промышленности Карелии Дмитрий Родионов.

По словам Родионова, такая мера поддержки уникальная и отличается от прочих вариантов стимулирования инвесторов, которые практикуются в иных регионах.

«Хочу сказать, что это будет беспрецедентная мера, если мы ее примем. В других субъектах, как правило, все ограничиваются только ставкой ЦБ»,- сказал Родионов, пояснив, что данная мера поддержки создаст конкурентные преимущества Карелии по привлечению инвесторов.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.