12:16, 18 Марта 2019
Власти Карелии смягчат требования к зарплатам в компаниях, претендующих на господдержку

Правительство Карелии готово смягчить одно из требований, предъявляемых к частным компаниям, которые претендуют на получение государственной поддержки – оно касается размеров зарплаты персонала.

С этой целью в парламент республики направлен законопроект о внесении изменений в закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Республике Карелия».

Согласно действующей редакции закона, получать государственную поддержку не могут компании-инвесторы, которые платят своим работниками зарплату ниже двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Правительство планирует смягчить этот запрет. В господдержке будет отказано лишь в том случае, если, помимо прочих условий, зарплата работников компании ниже прожиточного минимума.

Согласно принятому ранее постановлению правительства, величина прожиточного минимума для трудоспособного населения Карелии сейчас составляет 14816 рублей в северных районах и 13846 рублей в остальной части республики.

«Проект закона… направлен на снижение требований, предъявляемых к инвесторам при предоставлении мер государственной поддержки инвестиционной деятельности», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Фото: pixabay.com

 

 

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.