10:55, 09 Сентября 2019
Власти Карелии обследуют акваторию Онего для возведения причала в Кондопоге
фото: Документация на сайте госзакупок

На сайте госзакупок появилась информация о поиске подрядчика для выполнения работе по обследованию акватории Онежского озера в районе Кондопоги.

 

Победитель аукциона обязан обследовать акваторию Онежского озера, определить габариты предполагаемого к созданию участка водного пути регионального значения и подготовить заключение о возможности пассажирского судоходства.

Максимальная цена контакта – 4 млн рублей. Источником финансирования послужат средства карельской казны. Заявку на сайте госуслуг разместило министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии.

Как сообщается в техническом задании, обследовать предстоит участок вблизи Кондопоги. «Нижняя граница – г. Кондопога (причал ЦБК); верхняя граница - предполагаемый к созданию причальное сооружение в г. Кондопога», - указано в документах. Целью работ является «создание участка внутреннего водного пути регионального значения с гарантированными габаритами судового хода».

Подрядчику предстоит до 10 декабря выполнить ряд инженерных изысканий, а затем подготовить заключение о возможности или невозможности пассажирского судоходства, сообщается в техзадании. В частности, в заключении авторы обследования должны дать краткую характеристику местности района обследования, указать сведения по безопасности мореплавания, дать предварительную оценку воздействия на окружающую среду и т.д.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.