09:45, 02 Октября 2018
Власти Петрозаводска хотят повысить арендную плату за муниципальное имущество

Администрация столицы Карелии планирует увеличить базовую стоимость арендной платы квадратного метра площади муниципальных нежилых помещений.

Это следует из уведомления о подготовке проекта соответствующего решения Петросовета, опубликованного на его официальном сайте.

«Проектом предусматривается внесение изменений в Методику определения размера арендной платы за муниципальное имущество Петрозаводского городского округа в части увеличения годовой базовой стоимости арендной платы одного квадратного метра площади муниципального нежилого помещения на 10 %, а также изменения ряда коэффициентов сферы деятельности», - говорится в документе.

В уведомлении указаны причины подготовки такого проекта: «увеличение размера арендной платы за муниципальное имущество будет способствовать пополнению бюджета».

В случае, если поправки будут приняты, то они могут вступить в силу с 1 января.       

Уведомление опубликовано для оценки возможных последствий принятия такого решения. Всем желающим предлагается направить свои замечания и предложения в Петросовет.

Увеличение арендной платы планируется несмотря на растущую задолженность арендаторов муниципального имущества в Петрозаводске. Ранее в мэрии сообщили «Вестям Карелии», что арендаторы задолжали по платежам за аренду 42,7 млн. рублей. В «черном списке» должники по 100 договорам.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.