12:53, 12 Сентября 2019
Власти Петрозаводска хотят ликвидировать прибыльное муниципальное предприятие

Администрация Петрозаводска планирует ликвидировать ПМУП банно-прачечных услуг, в составе которого находятся муниципальные бани города и объекты недвижимости.

Это следует из проекта решения о ликвидации, который администрация направила в Петросовет.

Основным видом деятельности предприятия является сдача в аренду своего имущества. Кроме того, в составе ПМУП находятся две муниципальные бани - № 5 в микрорайоне Соломенное и № 8 в микрорайоне Сулажгорский кирпичный завод.

По расчетам мэрии, чистая прибыль ПМУП банно-прачечных услуг в 2019 году составит 3,1 млн рублей.

После ликвидации арендные платежи от сдачи имущества в аренду будут поступать напрямую в бюджет Петрозаводска, а бани администрация намерена передать другому муниципальному учреждению.

Все эти мероприятия планируются «в рамках оптимизации деятельности муниципальных предприятий, увеличения поступления в бюджет Петрозаводского городского округа доходов от сдачи имущества в аренду, снижения расходов на содержание муниципального предприятия, уменьшения штатной численности персонала», говорится в пояснительной записке к проекту решения.

Фото: Яндекс.Карты

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.