15:02, 16 Июля 2020
Власти Карелии выполнили нацпроект по ремонту дорог на 60 процентов
фото: © страница ВК Артура Парфенчикова

Региональные власти дали оценку выполнению национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и подвели итоги ремонта трасс в республике.

На сегодня работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнены в среднем на 60 процентов. Об этом сообщает паблик карельского правительства «Республика Карелия».

По информации правительства, на данный момент рабочие обновляют улицы в Калевале, реконструируют мост через Неглинку в Петрозаводске, также готовится проект продления улицы Куйбышева. Объявлен конкурс на определение подрядчика для ремонта дороги к поселку Харлу. 

Власти сообщают, что под особым контролем находится ремонт дорог в Калевале, Петрозаводске и Кеми. Так, для обновления улиц Кеми из бюджета республики были направлены 50 млн рублей. Ремонт должен быть выполнен до октября.

В рамках программы «Сельские дороги» продолжается обновление дороги «Педасельга – Пухта». Ведется строительство дорог на Оятевщину и к горнолыжному центру «Чална». В этом году планируется начать ремонт дорог от Петрозаводска в сторону Лососинного, Машезера и Шапшезера, а также дороги «Кола» – Кончезеро – «Шуйская-Гирвас».

На некоторых объектах ремонт удается закончить раньше срока, и подрядные организации занимаются ремонтом других дорог. Так, например, рабочие с автодороги «Шуйская – Гирвас» переместились в Олонецкий район, сообщают в правительстве.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.