11:05, 24 Апреля 2020
Власти Карелии смягчили условия компенсаций работодателям за выплату зарплат работникам
фото: pixabay

Организациям и ИП в Карелии больше не придется доказывать, что они платили своим работникам зарплату на уровне средней по отрасли – такое условие было обязательным для получения компенсаций из бюджета.

Это следует из разъяснений новых мер поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса, опубликованных на официальном сайте Минэкономразвития Карелии.

Юрлица и ИП, которые приостановили деятельность на период карантинных мероприятий, могут получить из бюджета компенсацию затрат на выплату зарплаты работникам. Раньше они могли претендовать на такую помощь только в том случае, если зарплата работников была не ниже средней по отрасли. Такое условие было главным препятствием для получения компенсаций, и теперь оно отменено.

«Теперь субсидия предоставляется всем субъектам МСП, кто выплачивал в 2019 году заработную плату не ниже МРОТ увеличенного на районный коэффициент», - говорится в сообщении министерства.

Возмещаются расходы работодателя на выплату заработной платы в размере 12 130 руб. на одного работника в месяц за период с 1 апреля до окончания ограничительных мер.

Заявки на компенсации по электронной почте принимают  агентства занятости населения по месту нахождения субъектов малого и среднего предпринимательства.

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.