14:48, 26 Марта 2019
На открытие и содержание медвытрезвителя в Петрозаводске потратят миллионы

Правительство Карелии представило расчеты, какую сумму потребуется выделить из бюджета республики на открытие и содержание медвытрезвителя.

Смета содержится в финансово-экономическом обосновании проекта закона «О разграничении полномочий органов государственной власти Республики Карелия в области организации мероприятий, связанных с оказанием услуг лицам, находящимся  в состоянии алкогольного опьянения и не нуждающимся в оказании медицинской помощи, на территории Республики Карелия».

«Проект закона.. предполагает расходы на организацию мероприятий по оказанию услуг лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не нуждающимся в оказании медицинской помощи, в том числе: фонд оплаты труда, питание пациентов, коммунальные расходы, затраты на охрану, обслуживание пожарной сигнализации, дератизацию, дезинсекцию, стирку и дезинфекцию белья, вывоз мусора, материальные запасы, мебель, оборудование, видеонаблюдение, компьютерную технику, мягкий инвентарь, текущий ремонт помещений», - говорится в документе.

Согласно представленным расчетам, общая сумма составит 8,4 млн рублей. Из них 6,2 млн – оплата труда персонала, еще почти миллион пойдет на ремонт помещений и оборудование помещений Республиканского наркологического диспансера, где откроется вытрезвитель. Оставшуюся сумму планируется потратить на текущие нужды.

Ранее Минздрав Карелии выпустил распоряжение об открытии в наркологическом диспансере (на фото) отделения вытрезвителя на 10 коек.

Фото: Яндекс. Карты

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.