15:38, 16 Апреля 2020
Власти Карелии пока не отказались от финансирования проекта СКК «Карелия-Арена»

Министерство экономического развития Карелии подтвердило готовность продолжить работу над проектом строительства спортивно-концертного комплекса «Карелия-Арена».

Это следует из законопроекта о внесении изменений в бюджет республики на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Его сегодня принял парламент Карелии.

Одна из одобренных поправок предусматривает выделение из бюджета 4,7 млн рублей на финансирование ряда мероприятий, связанных с реализацией этого проекта.

При обсуждении этого вопроса на заседании парламентского комитета по бюджету и налогам председатель комитета Виталий Красулин сообщил, что поправка появилась по инициативе Минэкономразвития.

«Карелия-Арена» еще пока никуда не исключилась, поэтому мы работаем исходя из того, что проект будет осуществлен, поэтому надо сейчас осуществлять финансирование», - сказал Красулин.

В декабре 2019 года проект строительства СКК «Карелия-Арена» обсуждался на встрече главы Карелии с министром спорта России. По словам Артура Парфенчикова, на строительство потребуется не 1 млрд рублей, как планировалось ранее, а не менее 4 млрд рублей. Деньги рассчитывали получить из федерального бюджета.

По первоначальному проекту комплекс «Карелия-Арена» площадью 15 тыс. квадратных метров должен быть рассчитан на 3,5 тыс. зрителей. Появление такого объекта позволит принимать в Петрозаводске соревнования международного, всероссийского и регионального уровней по хоккею с шайбой, фигурному катанию, конькобежному спорту и керлингу, а также проводить культурно-массовые мероприятия.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.