12:43, 15 Мая 2019
Власти Карелии отменят условие сохранения штатной численности почтовых отделений

Правительство Карелии готово отменить условие сохранения штатной численности почтовых отделений в республике для предоставления налоговых преференций «Почте России».

Об этом сообщила сегодня на заседании парламентского комитета по бюджету и налогам министр финансов Карелии Елена Антошина.

По ее словам, согласно действующему законодательству, для получения льготы по налогу на имущество организации почтовой связи обязаны сохранить среднесписочное количество сотрудников на уровне предыдущего года.

Согласно предлагаемым изменениям, это условие будет исключено «в связи с проводимой оптимизацией численности организаций почтовой связи», говорится в пояснительной записке к законопроекту.

«В связи с тем, что идет везде реорганизация, оптимизация численности, это не будет являться основанием для предоставления этой льготы», - добавила глава Минфина.

По ее словам, в течение двух лет организации «Почты России» в Карелии не пользовались льготой по налогу на имущество, но собираются это сделать в 2019 году.

Парламентский комитет поддержал законопроект и рекомендовал Законодательному собранию принять его в первом и втором окончательном чтении.

Фото: Столица на Онего

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.