12:15, 08 Февраля 2021
Власти Карелии хотят помочь форелеводам в размещении хозпостроек в водоохранной зоне

Власти Карелии поддерживают инициативу форелеводов о внесении изменений в законодательство, согласно которым они должны получить право размещать инфраструктурные объекты в водоохранной зоне.

Об этом сообщил в эфире телеканала «Сампо ТВ 360» вице-премьер правительства Карелии Дмитрий Родионов.

«Карельские форелеводы не могут добиться изменений в Лесном кодексе, которые разрешили бы строить объекты инфраструктуры форелеводческого хозяйства на берегу того озера, где хозяйство располагается. Вопрос очень важный, потому что,  во-первых, это удобно, когда у тебя на берегу есть вся необходимая инфраструктура – склады для садков, склады для хранения кормов, а не где-то в соседней деревне…Нам удалось в 2019 году внести первые изменения в Лесной кодекс, которые разрешили на землях лесного фонда создавать минимально необходимую инфраструктуру, но, к сожалению, водоохранная зона в эти изменения не вошла», - сказал Родионов.

По его словам, этот вопрос поднимался во время визита в Карелию премьер-министра России Михаила Мишустина.

«Очень важно, что по информации правительства Российской Федерации соответствующие изменения будут подготовлены», - добавил Родионов.

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.