14:51, 28 Августа 2019
Власти Карелии готовы снизить или совсем отменить транспортный налог для многодетных

Парламент Карелии планирует осенью рассмотреть законопроект о предоставлении льгот по транспортному налогу для многодетных семей.

Проект закона подготовлен главой республики и председателем Законодательного Собрания, сообщила пресс-служба правительства.

Согласно документу, предлагается снизить на 50% транспортный налог для семей, имеющих троих детей, и совсем отменить его для тех, у кого растут пять и более детей.

В случае принятия закона, льгота будет распространяться на транспортные средства мощностью менее 150 лошадиных сил.

Кроме того, Артур Парфенчиков поручил министерству финансов вместе с депутатами проработать вопрос о возможности предоставления дополнительных льгот по уплате земельного налога многодетными семьями.

Ранее заместитель председателя парламентского комитета по бюджету и налогам Николай Зайков говорил о том, что эти инициативы появилась после послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию в феврале 2019 года.

«Глава государства заявил о необходимости снижать налоговую нагрузку на семьи, используя принцип: больше детей – меньше налог», - пояснил депутат.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.