11:59, 27 Февраля 2019
Владельцам жилья грозят наказанием за отказ впускать сотрудников газовых служб

Минстрой предложил ввести административную ответственность для собственников жилья, которые отказываются впускать для проверки оборудования сотрудников газовых служб.

Об этом говорится в разработанном министерством проекта постановления правительства.

«Если собственник... помещения в многоквартирном доме не ответили на предупреждение…исполнителя либо два раза и более не допустили исполнителя в жилое или нежилое помещение для выполнения предусмотренных договором о техническом обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования работ…, исполнитель составляет акт об отказе в допуске к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию…и о невозможности проведения работ по техническому обслуживанию указанного оборудования в соответствии с указанным договором», — следует из документа.

Составленный акт подписывается собственником жилья и сотрудником газовой службы, после чего копия документа с доказательством соблюдения порядка уведомления, направляется в орган государственного жилищного надзора для возбуждения дела об административном правонарушении.

Фото: АО "Карелгаз"

Комментарии

Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.