12:00, 26 Января 2015
Ветераны карельской авиации выступили против ее уничтожения

От руководства России и Карелии потребовали восстановления Петрозаводского авиапредприятия в аэропорту Пески

От руководства России и Карелии потребовали восстановления Петрозаводского авиапредприятия в аэропорту Пески



Группа ветеранов карельской авиации направила обращение президенту России Владимиру Путину, премьер-министру страны Дмитрию Медведеву и главе Карелии Александру Худилайнену с просьбой восстановить Петрозаводское авиапредприятие в аэропорту "Пески" и передать его в федеральную собственность. Подписавшие обращение потребовали от российского и республиканского руководства "прекратить уничтожение карельской малой авиации, которая 80 лет достойно работало на благо Карелии и России".

"Республика Карелия не в состоянии содержать свою авиацию потому, что экономика республики постоянно дотируется из федерального бюджета, и эти дотации с каждым годом растут. Авиация Карелии всегда была нужна, есть необходимость в ней и сегодня", - говорится в обращении. Ветераны карельской авиации напомнили руководству России и Карелии, что аэродром в Песках федерального подчинения касса "Е" является стратегическим оборонным объектом, а гражданская авиации – резервом ВВС России.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Андрей
2015-01-29 09:11:00
Все правильно на заработанные деньги работники авиабазы содержали в исправном состоянии вертолеты более 100 миллионов рублей в них вложено п сейчас эти узлы и агрегаты просто украдены распоряжением по передачи имущества а людей обвиняют что они даром едят бюджетный хлеб просто в наглую кинуты и пенсионный фонд и налоговая все думают что им все сойдёт с рук за все придётся платить
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.