12:00, 29 Ноября 2016
В Петрозаводске открылся центр ускоренной подготовки рабочих по заявкам работодателей

Многофункциональный центр прикладных квалификаций открылся на базе петрозаводского строительного техникума – по заявкам работодателей там готовят рабочих за 2 месяца.

Многофункциональный центр прикладных квалификаций открылся на базе петрозаводского строительного техникума – по заявкам работодателей там готовят рабочих за 2 месяца.

Основные специальности, которым обучают на ускоренных курсах - печники, каменщики, столяры, маляры, штукатуры, монтажники бетонных и металлических конструкций, машинисты буровой установки, специалисты по охране труда и по управлению многоквартирным домом и ряд других.

«Работодатели выходили с просьбой об организации коротких курсов подготовки, то есть им необходимы рабочие в кратчайшие сроки. Они не могут ждать долгое время», - рассказал ГТРК «Карелия» директор техникума Владимир Чапкин.

По словам руководителя многфункционального центра Татьяны Якобсон, на курсы принимают всех желающих обучиться рабочим профессиям.

Техникум работает со службами занятости и подписал соглашения со строительными организациями. В случае появления новых заявок от работодателей, будут разрабатываться программы ускоренных курсов по новым специальностям

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 01 мая 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.