16:14, 26 Августа 2019
В Петрозаводске хотят построить масштабный автодром для учебного вождения
фото: sdnit.ru

Директор одной из петрозаводских автошкол выступил с предложением построить крупный автодром в рамках государственно-частного партнерства.

Об этом заявил директор городской автошколы, представитель организации «Опора России» Денис Смирнов на одной из площадок экономического форума «Диалога бизнеса и власти» в Петрозаводске.

«На базе уже существующей автошколы мы планируем в рамках ГЧП построить один из самых современных и больших автодромов на Северо-Западе. Ну и в дальнейшем  с развитием республиканской сети автошкол выйти на федеральный уровень», - сказал Смирнов.

По словам Смирнова, на сегодняшний день в петрозаводских автошколах обучение вождению происходит на площадках, которые соответствуют минимальным требованиям. Сам автор проекта заявил, что планирует построить современный автодром с элементами городского дорожного движения для отработки первоначальных водительских навыков. На базе автодрома предполагается в дальнейшем обучение детей основам вождения автомобилей, сообщил Смирнов.

Авторы проекта заявили, что могут его реализовать в партнерстве с властями.

«От республики нам нужна помощь в строительстве. На данный момент есть несколько земельных участков. И мы готовы взять на себя полное оперативное управление данным объектом с дальнейшим извлечением прибыли», - пояснил Денис Смирнов.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.