11:20, 12 Июля 2018
В парламенте РК потребовали назвать фамилии голосовавших за повышение пенсионного возраста

Оппозиционные фракции парламента Карелии высказались против федерального законопроекта о повышении пенсионного возраста.

Этот вопрос обсуждался сегодня на заседании Законодательного собрания.

«Данный законопроект не учитывает реальность. Средняя продолжительность жизни мужчин в Карелии – 58 лет. Люди просто не доживут», - заявил депутат от фракции «Яблоко» Андрей Рогалевич.

По его мнению, повышение пенсионного возраста приведет к росту безработицы.

Представитель фракции «Справедливая Россия» Виктор Степанов, что следует не повышать пенсионный возраст, а повысить прозрачность пенсионной системы.

«КПРФ категорически против повышения пенсионного возраста. Идет фактическое наступление на конституционные права граждан. Подобные законопроекты надо обсуждать только на всенародном референдуме», - сказал руководитель фракции коммунистов Евгений Ульянов.

Он потребовал после голосования опубликовать фамилии депутатов, поддержавших законопроект.

Депутаты от «Единой России» заявили, что будут голосовать за повышение пенсионного возраста. По их словам, законопроект будет приниматься Госдумой только в первом чтении и в него можно будет вносить поправки. Для разработки поправок в парламенте Карелии создана рабочая группа.

В поддержку законопроекта проголосовало 24 депутата, против – 7.

Подобнее о том, как в парламенте Карелии обсуждалась идея повышения пенсионного возраста, читайте в статье «Вестей Карелии».

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.