12:00, 30 Октября 2013
В парламенте появится новый орган?

Депутатам Законодательного собрания Карелии предложили создать Совет политических партий

Депутатам Законодательного собрания Карелии предложили создать Совет политических партий

Карельский парламент в ближайшее время рассмотрит проект положения о новом совещательном органе. Инициатором создания Совета политических партий при председателе Законодательного собрания выступил председатель регионального отделения общероссийской политической партии «Города России» в Карелии Сергей Авишев. По его мнению, совет сможет стать влиятельным совещательным органом, который позволит обеспечить эффективное взаимодействие, основанное на принципах открытости и публичности, между органами власти республики и региональными отделениями политических партий, зарегистрированными на территории республики.

«Создание Совета политических партий, с одной стороны, позволит парламентским партиям укрепить свои позиции, а с другой стороны, даст возможность молодым, недавно образованным политическим объединениям заявить о себе на политической арене республики, - считает Сергей Авишев. - Совет сможет эффективно содействовать созданию в Карелии благоприятных условий для реализации конституционного принципа политического многообразия и многопартийности».

По мнению Авишева, в рамках деятельности совета политики смогут разрабатывать рекомендации, направленные на совершенствование экономической и социальной политики органов государственной власти. Представители разных партий также планируют организовать обсуждение проектов важнейших федеральных и региональных законов. Кроме того, члены нового органа смогут вносить Законодательному собранию и правительству предложения по вопросам осуществления экономических и политических преобразований в регионе.

«Я очень надеюсь, что Законодательное собрание поддержит выдвинутую нами инициативу, - сказал «Вестям Карелии» Сергей Авишев. - Хочу добавить, что за каждой политической партией, не входящей в республиканский парламент, стоят конкретные люди, с конкретными проблемами. И мы не можем не учитывать их мнение, они должны быть услышаны через своих представителей в cовете».

Наталья Соколова

 

Комментарии

Optimus  ( Оптимус)
2013-10-30 21:01:00
Еще один орган? Это что, пластические операции?
Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.