09:45, 30 Мая 2018
В мэрии Петрозаводска объяснили, как водители будут расплачиваться на парковках

В администрации Петрозаводска заявили, что платные парковки в столице Карелии будут автоматизированы.

 

Власти Петрозаводска планируют ввести в городе систему платных парковок. Предполагается, что они будут размещаться в центральной части карельской столицы.

Как сообщил «Вестям Карелии» председатель комитета экономики и управления муниципальным имуществом мэрии Петрозаводска Андрей Иванов, в Петрозаводске будут установлены паркоматы. Предполагается, что установкой этой техники по условиям договора займется компания, которая выиграет конкурс на организацию платного парковочного пространства в городе.

Кроме того, городские власти рассматривают вариант запуска мобильного приложения, с помощью которого водители смогли бы расплачиваться на парковках.

Петрозаводский городской совет готовится рассмотреть вопрос о платных парковках в карельской столице на июньской сессии.

В администрации Петрозаводска рассматривают 360 мест в городе, где могут быть организованы платные парковки. 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.