12:00, 31 Октября 2016
В Карелии строят завод по производству дров для экспорта в северную Европу

Компания «Техмат» создает в Пудоже фабрику по производству каминных дров за 30 млн. рублей. Продукцию хотят экспортировать в страны северной Европы.

Компания «Техмат» создает в Пудоже фабрику по производству каминных дров за 30 млн. рублей. Продукцию хотят экспортировать в страны северной Европы.

Об этом рассказала на заседании рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций в экономику республики представитель компании Юлия Тойвонен. По ее словам, целью проекта является строительство линии по переработке дров, которая включает в себя дровокольное, сушильное и упаковочное оборудование. 

«Проект реализуется в городе Пудож, окончание планируется в 2017 году. Общая планируемая стоимость проекта составляет порядка 30 миллионов рублей. Инвестиции, которые уже вложены в настоящий момент, составляют 15 млн. рублей», - сказала Юлия Тойвонен.

В настоящее время подготовлено производственная площадка под комплекс, обустроены фундаменты, приобретена финская машина для колки дров. Еще одна находится в процессе создания. Смонтирован сушильный комплекс, другой монтируют. Земельный участок арендован у местной администрации.

«Проектная мощность комплекса порядка 1000 куб метров готовых сухих дров в месяц. Планируемая численность персонала - 21 человек. Реализация продукции планируется на отечественном и европейских рынках. Для продвижения продукции на российском рынке создана товарная марка «Благодать». Для реализации продукции в Финляндии и Норвегии создан бренд Bonfire»  , - сказала представитель компании.

Дрова из Карелии планируется упаковывать в удобные сумки или корзины.

Компания «Техмат» создана в 2012 году.

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.