14:08, 01 Июня 2018
В Карелии разработают туристические маршруты для пенсионеров

В республике предполагается создание туристических направлений, адаптированных для представителей старшего поколения.

 

Проект автономной некоммерческой организации «Центр развития социального туризма» по созданию в Карелии круглогодичного туристического маршрута, ориентированного на потребности и адаптированного к возможностям граждан старшего поколения, получит финансовую поддержку Фонда президентских грантов. Об этом сообщает портал органов власти Карелии.

Реализация проекта «Доступный туризм для старшего поколения. Маршрут» позволит выявить туристические места на территории республики круглогодичной доступности, разработать не менее пяти 1–2-дневных таких маршрутов для граждан старшего поколения, протестировать один из маршрутов на соответствие требованиям доступной, безопасной и комфортной среды в туризме.

В состав тестовой группы войдут представители общественных организаций граждан старшего возраста, эксперты в сфере туризма, журналисты.

Результаты проекта и презентация маршрута будут представлены на итоговой конференции.

Центр развития социального туризма приглашает руководителей компаний-туроператоров и объектов туристской инфраструктуры Карелии представить свои предложения по туристским маршрутам и объектам показа, рекомендованным к участию в проекте.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.