13:19, 03 Октября 2019
В Карелии появятся 13 новых комплексов фиксации нарушений на дорогах
фото: Столица на Онего

В Госавтоинспекции республики рассказали, на каких участках трасс появятся новые комплексы, следящие за действиями водителей и пешеходов.

Как сообщили в ГИБДД, на сегодняшний день в Карелии действуют 124 комплекса автоматической фото- и видеофиксации нарушении правил дорожного движения. При этом 68 комплексов будут постепеннно выводиться из эксплуатации с целью их модернизации. 

До конца года на дорогах Карелии будут установлены 13 новых комплексов фиксации нарушений. 

В частности, 4 комплекса будут введены в строй в Петрозаводске. Техника будет фиксировать нарушения правил проезда пешеходных переходов по адресам Лососинское шоссе, 30 ( два комплекса), пр. А. Невского- ул. Машезерская, ул. Кирова- ул. Еремеева. 

Будут установлены два комплекса фиксации скорости. Один - в поселке Ильинский Олонецкого района, второй - в селе Вешкелица Суоярвского района.

Также управление автодороги «Кола» планирует установить семь комплексов по фиксации скорости в автоматическом режиме. В том числе два комплекса на двух участках трассы будут работать, фиксируя среднюю скорость движения. Один из них появится в деревне Вилга Прионежского района, второй -  в районе села Святозеро Пряжинского района. 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.