10:51, 06 Августа 2018
В Карелии пограничники наказали пойманных рыболовов-нарушителей
фото: Ebftour.ru

Пограничники совместно с сотрудниками рыбоохраны выявили в приграничье нарушителей административно-правовых режимов.

 

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Карелии совместно с представителями  Отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по республике в ходе проверки на приграничной территории Суоярвского и Муезерского районов выявлены шесть нарушителей правил пограничного режима, два нарушителя правил использования прибрежной защитной полосы водного объекта и три нарушителя правил, регламентирующих рыболовство.  

Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по республике Карелия.

Нарушители пограничного режима привлечены к ответственности за ведение хозяйственной, промысловой или иной деятельности в пограничной зоне без разрешения пограничных органов. Пятерым назначено наказание в виде предупреждения, один нарушитель привлечен к ответственности в виде штрафа на сумму 1000 рублей.

Нарушители правил, регламентирующих рыболовство, на территории приграничного района применяли ставные сети в неустановленный законодательством страны период времени. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей каждому с конфискацией орудия лова.

Нарушители правил использования прибрежной защитной полосы водного объекта разводили костры на расстоянии менее 20 метров от водоема, в том числе в пожароопасный период времени. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей каждому.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.