09:42, 09 Октября 2017
В Карелии нарушались права инвалидов во время перевозок на остров Кижи

Карельской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений в сфере защиты прав инвалидов на водном транспорте.

 

Об этом сообщает сайт Северо-западной транспортной прокуратуры.

Карельской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения прав инвалидов на водном транспорте. Прокуратура проверила деятельность организаций ООО «Транспортная компания «Кижское ожерелье» и ООО «Рыбинские пассажирские перевозки».

В ходе проверки выявлены нарушения.

Установлено, что эти организации осуществляют пассажирские перевозки по маршруту Петрозаводск – остров Кижи – Петрозаводск. При этом до пассажиров-инвалидов не доводится в доступной форме информация об условиях предоставляемых услуг. Кроме того, на используемых теплоходах выделенные места для инвалидов не обозначены.

В этой связи Карельской транспортной прокуратурой руководителям данных организаций внесены представления. Ход их рассмотрения и устранение нарушений контролируются, сообщает Северо-западная транспортная прокуратура.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.