09:28, 08 Июля 2019
В Карелии ФАС проверит обоснованность тарифов компании «Петербургтеплоэнерго»
фото: flickr.com

Антимонопольная служба России направила запрос в Госкомитет Карелии по ценам и тарифам для определения экономической обоснованности тарифов на тепло, выставленных ООО «Петербургтеплоэнерго» своим клиентам.

Федеральная антимонопольная служба рассмотрела обращение депутата Заксобрания Карелии Виктора Степанова по вопросу установленных Госкомитетом тарифов на тепловую энергию на 2019 год для потребителей «Петербургтеплоэнерго». Антимонопольщики пришли к выводу о необходимости получения дополнительной информации от республиканских властей.

«В связи с необходимостью получения дополнительных сведений в рамках контроля соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения ФАС России направлен запрос в адрес Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам в целях определения экономической обоснованности установленных тарифов на тепловую энергию на 2019 год для потребителей ООО «Петербургтеплоэнерго»», - сообщается в письме от ФАС депутату Госдумы России Сергею Миронову.

Компания «Петербургтеплоэнерго» оказывает услуги по теплоснабжению на территории Лахденпохского, Сортавальского, Питкярантского и Олонецкого районов. Коммунальщики работают в регионе с осени 2011 года. При этом местные жители традиционно жалуются на большие платежи за услуги теплоснабжения.

Ранее антимонопольная служба уже обязывала власти Карелии при формировании тарифов на 2019 года исключить необоснованные расходы «Петербургтеплоэнерго», однако в итоге это не привело к снижению тарифов для населения.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.