11:34, 24 Июля 2018
В правительстве РК рассказали о результатах снижения тарифов на электричество для бизнеса

Правительство Карелии получило расчеты экономии расходов карельских компаний на электроэнергию после снижения тарифов в 2018 году.

«Специалисты компании «Русский Лесной Альянс» провели мониторинг изменения стоимости электроэнергии, потребляемой на производственные нужды предприятия за период с мая 2017 г. по июнь 2018 г. и пришли к выводу, что в течение календарного года стоимость электроэнергии снизилась на более чем 30%», - сообщили в пресс-службе правительства со ссылкой на данные «Русского Лесного Альянса».

Также в правительстве ссылаются на благодарственное письмо директора ООО «Питкярантский хлеб», поступившее в адрес администрации главы Карелии.

 «Второй квартал 2018 года в сравнении с этим же периодом прошлого года показал экономию в 22% - это значимый показатель для нашего небольшого предприятия», - директора предприятия Анна Рогозина.

Средний тариф на электрическую энергию для малого и среднего бизнеса в Карелии с апреля по июнь текущего года составил 5, 62 руб. с НДС.

Уменьшение стоимости электроэнергии произошло благодаря сокращению расходов сетевых организаций и гарантирующих поставщиков Карелии, а также перераспределению нагрузки перекрестного субсидирования расходов населения по оплате электрической энергии на крупные организации. Еще одной причиной стало включение республики в состав территорий ценовых зон.

«Совокупность предпринятых мер дала ощутимый результат и возможность говорить о том, что с апреля этого года Карелия вошла в группу регионов с самыми низкими тарифами на электрическую энергию», - резюмировали в правительстве республики.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.