16:59, 13 Октября 2022
В Москву на несколько дней!

Чтобы сменить обстановку и получить массу положительных впечатлений, не обязательно отправляться за тридевять земель, в экзотические страны.

Прекрасной альтернативой дальнему путешествию может стать поездка в Москву на несколько дней. Даже если ранее вы уже успели побывать в этом удивительном городе, здесь все равно всегда будет, что посмотреть. Причем свой туристический маршрут вы можете составить сами, забронировав экскурсии по Москве в интернет-сервисе Sputnik.

Прогулка по Красной площади и обзорная экскурсия по городу

Это автобусно-пешеходная экскурсия, в ходе которой можно ознакомиться с главными достопримечательностями города. В число интересных мест входит Красная площадь, Воробьевы горы, Мосфильмовская улица, Софийская набережная и некоторые другие не менее интересные места. Экскурсия длится 5 часов. За это время можно не только посетить самые интересные места, но и с головой окунуться в жизнь столицы.

Оружейная палата и Алмазный фонд

В ходе данной экскурсии вы посетите главную сокровищницу РФ – Оружейную палату РФ, в которой собраны все древние государственные реликвии. Здесь собрано полное собрание яиц Карла Фаберже, трон царей Ивана и Петра Алексеевичей. Помимо всего прочего коллекция содержит массу драгоценных камней и самородков, а также карту нашей страны, выложенную бриллиантовой россыпью. Экскурсия длится 3 часа, поэтому прекрасно подходит тем, кто приехал в столицу на пару дней или пытается разнообразить деловую поездку короткой экскурсионной программой.

Пешеходная экскурсия в Новодевичий монастырь

Это один из старейших монастырей, расположенных на территории России. Толстая кирпичная стена, 12 башен представляют собой громадный комплекс сооружений. Возраст монастыря составляет 500 лет. На территории монастыря располагается Новодевичье кладбище, где похоронены выдающиеся личности РФ.

Экскурсионная программа длится 40 минут. Все это время группа будет находиться на свежем воздухе.

В арсенале туристического сервиса также есть масса других маршрутов, которые придутся по нраву именно вам. Бронировать экскурсии следует заранее. Такой подход позволит тщательно спланировать каждый день пребывания в столице.

Быстро выбрать подходящие варианты экскурсий можно, воспользовавшись специальным фильтром. Указав дату, стоимость и тип экскурсии, можно быстро найти подходящий вариант интересного именно для вас варианта.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.