13:58, 01 Сентября 2020
В Карелии отреставрируют историческое здание банка в Сортавале за 67 млн рублей
фото: Карты Google

На сайте госзакупок размещена информация о поиске подрядчика для выполнения работ по сохранению здания банка в Сортавале, являющегося объектом культурного наследия.

В кирпичном двухэтажном здании банка, возведенном в 1913 году, предполагается провести ремонт и реставрацию, а также приспособить объект для современного использования. Максимальная цена договора составляет 67 млн 527 тыс. рублей, сообщается на сайте госзакупок. Заказчиком работ выступает «Почта России».

В технической документации указано, что здание является объектом культурного наследия регионального значения. Сейчас оно служит отделением почтовой связи. Здание находится в федеральной собственности «Почты России».

Источником финансирования служат средства АО «Почта России», указано в документах.

Предполагается, что подрядчик должен произвести работы по реставрации и ремонту интерьеров и фасадов. Предполагается, что проектные решения должны вернуть зданию исторический облик. Рабочим, в частности, предстоит заменить черепичную кровлю, воссоздать шпиль, отремонтировать балконы, отреставрировать исторические печи и камины, а также внутреннее встроенное сейфовое помещение с металлической дверью и так далее. «Исторические элементы интерьеров сохраняются и реставрируются», - отмечено в документации. Также запланировано проведение ряда работ на участке, где расположено здание.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.