15:40, 27 Февраля 2020
В Карелии обанкротился застройщик: квартиры не сданы жильцам
фото: Минстрой Карелии

Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики сообщило о банкротстве компании «ВР-Строй», которая не успела передать клиентам квартиры.

ООО «ВР-Строй» признано банкротом по решению Арбитражного суда Карелии. Минстрой республики заявляет, что компания не исполнила обязательства по передаче гражданам жилых помещений в 12-квартирном доме по ул. Паустовского в Петрозаводске.

«Вести Карелии» направили запрос в Минстрой для уточнения информации о статусе стройки жилого дома, который возводила обанкротившаяся компания «ВР-Строй».

«Объект не введен в эксплуатацию, есть вопросы по коммуникациям», - ответили в министерстве.

«Теперь дольщикам для включения в реестр требований о передаче жилого помещения необходимо в течение 3 месяцев (после признания застройщика банкротом) направить в адрес конкурсного управляющего заявление в произвольной форме. После чего федеральный фонд по защите прав дольщиков примет решение о финансировании либо завершения строительства объекта, либо выплаты компенсации пострадавшим гражданам», - говорится в официально заявлении Минстроя.

Сообщается, что конкурсным управляющим ООО «ВР-Строй» утвержден Дмитрий Храмов, член Ассоциации «арбитражных управляющих «Сибирский центр экспертов антикризисного управления».

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.