08:00, 21 Июля 2021
В Госдуме предлагают обнулить несколько налогов на период коронавирусных ограничений

Госдума приступила к работе над законопроектом, предусматривающим обнуление ставок по налогам на имущество организаций, физических лиц и по земельному налогу на период действия ограничительных мер из-за коронавируса.

Об этом ссылкой на проект закона сообщает ТАСС.

В пояснительной записке к документу говорится, что мероприятия, предусматривающие особый порядок передвижения лиц и транспортных средств, приостановку (ограничение) деятельности отдельных организаций, привели к резкому сжатию спроса, снижению финансово-экономических показателей, увольнению работников и невозможности вести предпринимательскую деятельность.

Законопроектом предусматриваются изменения в Налоговый кодекс -  нулевая ставка по налогу на имущество организаций, физических лиц и по земельному налогу в отношении объектов, используемых в предпринимательской деятельности.

По мнению авторов законопроекта, это позволит поддержать предпринимателей, высвободить денежные средства для выплаты заработных плат работникам.

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.