12:00, 13 Сентября 2016
Уникальную для России медтехнику взамен импортной собираются выпускать в Карелии

Высокотехнологичный завод по производству медицинского инструментария планирует построить в Петрозаводске петербургская компания ООО «Канкор».

Высокотехнологичный завод по производству медицинского инструментария планирует построить в Петрозаводске петербургская компания ООО «Канкор».

Об этом «Вестям Карелии» сообщила руководитель проектов АО «Корпорация развития республики Карелия» Татьяна Чжан. Корпорация развития занимается сопровождением инвестиционных проектов в Карелии, в том числе, заявки ООО «Канкор».

По словам Чжан, компания планирует строительство завода по производству медицинского инструментария, в том числе, медицинских стентов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Такие стенты в России не производятся, поэтому медики вынуждены использовать импортную продукцию, сообщила представитель Корпорации развития.

Планируемая сумма инвестиций, указанная в заявке ООО «Канкор», составляет 750 млн. рублей. На заводе предполагается создание 90 рабочих мест с заработной платой вдвое выше, чем средняя по Карелии. Это объясняется необходимостью привлечения высококвалифицированных специалистов, способных производить технологически сложную продукцию, пояснила Чжан.

В настоящее время рассматривается несколько площадок для размещения завода в Петрозаводске.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.