10:14, 15 Мая 2018
УФАС отменило торги мэрии Петрозаводска на установку уличной рекламы

Антимонопольная служба аннулировала торги на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Петрозаводске из-за нарушений законодательства.

В мае УФАС по Карелии рассмотрела жалобы  ООО «Корпорация Руан» и Карельской рекламной ассоциации «Карела» на действия мэрии Петрозаводска, выступавшей в качестве организатора торгов.

Как сообщает сайт антимонопольного ведомства, компании не согласились с условиями конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе в городе.

В частности, по мнению заявителей, критерии оценки заявок были установлены с нарушениями и позволяли комиссии организатора торгов субъективно оценивать заявки.

Так, к примеру, используемые организатором торгов формулировки при оценивании (например, комфортное визуальное пространство, архитектурное своеобразие, индивидуальный дизайн и так далее) являются весьма субъективными, не содержат расшифровки используемых понятий, не позволяют участникам торгов однозначно определить, что будет является наиболее предпочтительным для организатора торгов, сообщает УФАС.

Жалобы коммерческих фирм были признаны комиссией УФАС обоснованными, принято решение о выдаче администрации Петрозаводска предписания об аннулировании торгов.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.