12:00, 27 Декабря 2013
Удалось договориться

Вечерняя школа в Медвежьегорске закрыта не будет

Вечерняя школа в Медвежьегорске закрыта не будет


25 декабря депутаты Законодательного собрания Карелии совершили рабочую поездку в Медвежьегорск. Главной целью визита карельских парламентариев стал городской Центр образования, который до недавнего момента ждала реорганизация.


А.Рогалевич
Напомним, встревоженные жители Медвежьегорска, а также учителя и ученики вечерней школы направили парламентариям обращение, сообщив, что местные власти пытаются ликвидировать учреждение. По их мнению, школа никак не может получить лицензию: сначала ее перевели на окраину города, а потом замучили проверками управления образования.

«Мы встретились с коллективом Центра и с администрацией города, диалог получился очень эмоциональным,  - рассказал «Вестям Карелии» депутат ЗС РК Андрей Рогалевич. – В итоге глава администрации Владимир Карпенко пообещал не реорганизовывать учреждение.


В.Карпенко
Он заверил, что здание вечерней школы останется на прежнем месте и никуда переводиться не будет: администрация Медвежьегорска окажет всю необходимую помощь в получении лицензии. Если сроки затянутся, то будут внесены изменения в устав школы, чтобы она смогла продолжить деятельность по лицензии другого образовательного учреждения».

Между тем, за судьбой Центра зорко следят прокуратура и министерство образования республики, ведь отсутствие лицензии является серьезным нарушением. Как уточнил Андрей Рогалевич, депутаты планируют обратиться и в министерство, и в надзорное ведомство с просьбой либо отозвать заявления в суд, либо дать возможность оформить соответствующее разрешение на срок рассмотрения исков.

Дмитрий Ананьин

 

Комментарии

сантери
2013-12-28 18:04:00
В отличии от г-на Рогалевича, я не публичное лицо, поэтому, наверное будет достаточно сказать о себе следующее: учитель высшей категории педстаж 25 лет. Вряд ли моя фамилия скажет что-либо кому-либо, кроме моих учеников. Так вот, достаточный профессиональный опыт позволяет мне иметь некие суждения о людях пытающихся принимать необдуманные решения в образовании. Но это мое сугубо личное мнение. Я вам его не навязываю. Вы, абсолютно свободно, можете считать г-на Рогалевича крупнейшим в Карелии специалистом в образовании.
для сантери
2013-12-28 11:48:00
Иногда поражает, столько профессионалов но все под никами прячутся. Ты уж представся или выйди на Рогалевича, спроси, что он имел в виду, его это решение было или решение комитета?
для сантери
2013-12-28 11:42:00
За каждое слово готов ответить? Или это предположения твои?
сантари
2013-12-28 10:22:00
я не умный, я профессиональный. Пустозвон к вам уже приезжал 25-го- сильно разрулил? "Депутаты планируют обратится..." это из серии "Я прокукарекал, а там хоть не рассветай" Эту фразу мы с вами можем себе позволить, но никак не председатель Комитета по образованию Законодательного собрания, должность которого подрапзумевает профессиональные знания, и соответсвенно профессиональные заявления, а не пиар. Пока, все, чего добился Рогалевич это то, что с его подачи, прокуратура приостанавливает деятельность школы
для сантери
2013-12-27 22:58:00
Че такой умный? Приехал бы к нам, да разрулил...пустозвон.
сантери
2013-12-27 22:51:00
"Как уточнил Андрей Рогалевич, депутаты планируют обратиться и в министерство, и в надзорное ведомство с просьбой либо отозвать заявления в суд, либо дать возможность оформить соответствующее разрешение на срок рассмотрения исков" А как бы было не плохо, если бы Председатель Комитета по ОБРАЗОВАНИЮ ЗС РК хотя бы разочек закон "Об образовании в РФ" прочитал... Ну так, хотя бы по диагонали....
Потомок
2013-12-27 21:28:00
Какой всё-таки налим этот господин Карпенко, да по нему давно кое что плачет, сколько он нагадил в районе, а прокуратура прикрыла. знают многие и всё с рук сходит. Может генеральная прокуратура обратит наконец острое внимание на этого "администратора".
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.